Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Программа
«Земский доктор»

Посмотреть вакансии

 

Отдел кадров
8861-915-33-52 доб.116

Баннер 240х510

Визитка так здорово

banner np zdrav
QR-код

Мы в социальных сетях

okru iconvk.com/crb_pav

okru iconok.ru/group/61191963541581

tel icont.me/pav_crb

Медицинская профилактика

med prof 682x84

С 3 по 8 августа «НЕДЕЛЯ ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ» (в честь Международной недели грудного вскармливания)

Грудное молоко является идеальной пищей для младенцев. Оно является безопасным, безвредным и содержит антитела, которые помогают защитить от многих распространенных детских болезней. Грудное молоко обеспечивает младенца всей необходимой энергией и питательными веществами в первые месяцы жизни, а во второй половине первого года оно продолжает обеспечивать до половины или более потребностей ребенка в питании, а на втором году жизни – до одной трети. Дети, находящиеся на грудном вскармливании, лучше справляются с тестами на интеллект, реже страдают избыточным весом или ожирением и менее склонны к диабету в более позднем возрасте.

С 6 по 11 ИЮЛЯ «НЕДЕЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ АЛЛЕРГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ» (В ЧЕСТЬ ВСЕМИРНОГО ДНЯ ПО БОРЬБЕ С АЛЛЕРГИЕЙ 8 ИЮЛЯ)

Известно, что предназначение иммунной системы организма – охрана организма от воздействия микроорганизмов, причем не только от микробов и паразитов, но и от выходящих из-под контроля клеток собственного организма.

С 18 по 23 мая неделя профилактики заболеваний эндокринной системы (в честь Всемирного дня щитовидной железы 25 мая)

Всемирный День Щитовидной Железы отмечается ежегодно 25 мая.
Гормоны щитовидной железы (тиреоидные гормоны) стимулируют обмен веществ, поддерживают работу головного мозга, сердца и мышц, а также работу опорно-двигательного аппарата, репродуктивной и иммунной систем. Заболевания щитовидной железы находятся на втором месте после сахарного диабета среди эндокринологических нарушений

Еще статьи...

  1. С 4 по 10 МАЯ НЕДЕЛЯ ЗДОРОВОГО ДОЛГОЛЕТИЯ
  2. С 12 по 16 мая НЕДЕЛЯ БОРЬБЫ С АРТЕРИАЛЬНОЙ ГИПЕРТОНИЕЙ(в честь Всемирного дня борьбы с артериальной гипертонией 17 мая)
  3. С 20 по 25 апреля НЕДЕЛЯ ОСВЕДОМЛЁННОСТИ О ВАЖНОСТИ ИМУННОПРОФИЛАКТИКИ (в честь Всемирной недели иммунизации 24 апреля). Иммунитет-щит и меч организма! 
  4. Официальный канал министерства здравоохранения Краснодарского края в «МАХ»!
*/?>

наверх