С П Р А В К А по итогам контрольной проверки по устранению выявленных недостатков, отраженных в справке по проверке 10 декабря 2014 года № 670-П в Новопетровской амбулатории Павловского района.

23 октября 2015г.                                                                         ст. Новопетровская

На основании приказа директора Тихорецкого МРФ ТФОМС КК Е.П.Пищулиной № 661-П от 21.10.2015года, в целях защиты прав застрахованных, представителями Тихорецкого МРФ ТФОМС КК:  главным специалистом–экспертом группы мониторинга качества оказания медицинской помощи – А.Ф.Храбрых, главным специалистом-экспертом отдела организации обязательного медицинского страхования и защиты прав застрахованных – С.А.Чепурной, 22 октября 2015г. проведена контрольная проверка  по устранению выявленных недостатков, отраженных в справке по проверке, проведенной в Новопетровской амбулатории Павловского района 10 декабря 2014 года на основании приказа № 670-П.

При проверке установлено:

1.При входе в амбулаторию ступеньки требуют ремонта (местами плитка выбита).

2.В амбулатории  на потолке и стенах следы протечек, электропроводка требует замены – не исправлено.

3. На информационном стенде амбулатории отсутствует Территориальная программа государственных гарантий на 2015г. и  плановый 2016-2017гг. – не исправлено.

4.Медперсонал Новопетровской амбулатории не обеспечен бейджами – исправлено.

5. Процедурный кабинет является и прививочным кабинетом и постом для дневного стационара – исправлено частично.

Пост медицинской сестры перемещен в палату  дневного пребывания пациентов.

6. В процедурном кабинете медикаменты хранятся в шкафу со светопроницаемыми стенками (Нарушение приказа МЗ СР РФ от 23.08.2010г. №706) – исправлено.

7. Кабинет хранения медикаментов имеет свободный доступ, замок не работает. Медикаменты хранятся в приспособленном шкафу для одежды «навальным» образом вместе с бельем, на полу вместе с неработающей техникой, что является нарушением правил хранения лекарственных средств – исправлено частично.

В дверь кабинета для хранения медикаментов вставлен новый замок. Проверка кабинета не проведена ввиду отсутствия фельдшера (находится на момент проверки в ЦРБ).

8. В  сумках экстренных вызовов, оказания экстренной помощи – находится глазной набор, что является недостаточным для полноценного оказания медицинской помощи – исправлено. (Имеются наборы для оказания помощи при неотложных состояниях).

9. Туалет  в здании амбулатории, является общим для сотрудников и пациентов. Для бумажных  отходов приспособлен картонный ящик, в нем же находится уборочный инвентарь (веник) - исправлено.

Для бумажных  отходов класса «А» установлена пластиковая емкость, уборочный инвентарь перенесен в отдельное помещение.

10. На территории амбулатории нет контейнеров для отходов медицинского назначения. Работники не владеют знаниями по сбору, обработке, утилизации отходов групп «А» и «Б» - исправлено.

Вывоз отходов осуществляется 1 раз в неделю транспортом ЦРБ. С медицинскими работниками амбулатории проведено занятие  на тему: "Санитарно-эпидемиологические требования к обращению с медицинскими отходами".

Выводы:

В ходе  проверки установлено:

1.При входе в амбулаторию порожки требуют ремонта.

2.В амбулатории  на потолке и стенах следы протечек, электропроводка требует замены.

3.На информационном стенде амбулатории отсутствует Территориальная программа государственных гарантий на 2015г.

Рекомендации:

1.Принять меры по устранению недостатков в организации работы Новопетровской амбулатории, выявленных в ходе проверки.

2. План мероприятий по устранению недостатков предоставитьв Тихорецкий МРФ в срок  до 10 ноября 2015г.

Члены комиссии:                                                                                      А.Ф.Храбрых

С.А.Чепурная

Со справкой ознакомлен:

Главный врач

МБУЗ ЦРБ АМО

Павловский район                                                                                    Х.М. Кантулов