Акт № 54-К

контрольной проверки, по устранению нарушений и замечаний, отмеченных в акте № 31–Д от 7 августа 2015 года

в МБУЗ «Павловская стоматологическая поликлиника»

МО Павловский  район

18 ноября 2015 года, ст. Павловская, ул. Первомайская,34

Основание для проведения проверки: план проверок филиала на 2015 год и  приказ директора  Тихорецкого межрайонного филиала ТФОМС КК от 13 ноября 2015 года № 707-П.

Состав комиссии: И.А. Горбунова – главный  специалист-эксперт контрольно-ревизионного отдела, председатель комиссии;

Г.П.Чайка -  главный  специалист-эксперт контрольно-ревизионного отдела

Цель проверки: предупреждение и выявление нарушений норм, установленных Федеральным законом №326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» (далее – Закон №326-ФЗ).

Тема проверки: устранение нарушений, отраженных в акте комплексной проверки использования средств от 7 августа 2015 года № 31–Д.

Проверка осуществлена с ведома и.о. главного врача Поляниной О.Б.  и  главного бухгалтера  Буглак Т.Г.  17 ноября 2015 года.

По результатам проверки установлено:

1. Кассовые расходы за 2014 год по группе «Прочие расходы» превышают поступившие средства  на сумму 158 тысяч рублей, фактические расходы в размере 218 тысяч рублей превышают сумму принятых к оплате реестров – счетов.

За 9 месяцев 2015 года по статье «Прочие расходы» кассовые расходы больше поступивших средств на сумму 89,6 тысяч рублей, фактические расходы больше суммы принятых реестров-счетов на 27,4 тысячи рублей. Нарушение не исправлено.

2.В нарушение письма Федеральной службы по труду и занятости от 8 сентября 2006 года № 1557-6 за первую половину месяца не составляются табели учета использования рабочего времени.

Табель учета использования рабочего времени за первую половину месяца

не составляется. Нарушение не исправлено.

3. При расчете среднего заработка работников, уходящих в очередной трудовой отпуск, не все графы заполнены, нет подписи главного бухгалтера.

В  записке-расчете все графы заполнены, подпись главного бухгалтера отсутствует.

4.  В листах  нетрудоспособности  следовало начислить 3 дня суммы пособия за счет средств работодателя, 1 день за счет средств ФСС.

Нарушение исправлено. Три дня по больничному листу начисляются за счет средств работодателя.

5. В нарушение приказа Минздрава СССР от 2 июня 1987 года № 747 раздел 2  пункт 16 отсутствует расписка материально-ответственного лица о приеме материальных ценностей на ответственное хранение.

Нарушение исправлено. В накладной стоит расписка материально-ответственного лица о приеме материальных ценностей на ответственное хранение.

6. В стоматологической поликлинике приобретаются лекарственные средства не входящие в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств.

За 3 месяца 2015 года лекарственные средства не входящие в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств не приобретались. Нарушение исправлено.

7.  Фактический среднемесячный расход медикаментов за 2013 год составляет 74%, а  в 2014 году составляет 70% от планируемой среднемесячной потребности по МЗ.

За 9 месяцев 2015года фактический среднемесячный расход медикаментов составил 39 853,32 рубля, что составляет 61% от планируемой среднемесячной потребности по МЗ. Нарушение не исправлено.

8. Остаток медикаментов по состоянию на 1 января 2015 года составляет 266 тысяч рублей, что больше на 209 тысяч рублей или в 5 раз текущей потребности.

Остаток медикаментов на 1 октября 2015 года составил 441 тысячу рублей, что больше на 376 тысяч рублей или 6,8 раз от текущей потребности. Нарушение не исправлено.

9. В укладках имеются описи лекарственных препаратов, необходимых для оказания помощи,  нет алгоритма действия.

В укладках лекарственных препаратов имеется алгоритм действия. Нарушение исправлено.

10. В инвентарных карточках отсутствует краткая характеристика объекта основного средства.

В инвентарных карточках основных средств в разделе «Краткая характеристика объекта» стоит заводской номер, характеристика отсутствует. Нарушение не исправлено.

11 Частично путевые листы  заполняются  в нарушение приказа Минтранса РФ от 18 сентября 2008 года № 152 «Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов».

В путевых листах правильно указано время заправки, везде стоят подписи, нарушение исправлено.

Акт составлен в двух экземплярах

Комиссия:                                                                                            И.А. Горбунова

Г.П.Чайка

С актом ознакомлены:

Главный врач

МБУЗ «Павловская стоматологическая

поликлиника» Павловский район                                                       И.Е.Ивашкин

Главный бухгалтер                                                                                     Т.Г.Буглак

Один экземпляр акта получил__________________________________