Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Программа
«Земский доктор»

Помотреть вакансии

 

Отдел кадров
8861-915-25-44

banner np zdrav

Мы в социальных сетях

okru iconvk.com/crb_pav

okru iconok.ru/group/61191963541581

tel icont.me/pav_crb

Наша цель-здоровое население! Выяви заболевание своевременно - пройди диспансеризацию!

В нашей стране проводятся профилактические медицинские осмотры и диспансеризация следующих групп взрослого населения (в возрасте от 18 лет и старше):

1) работающие граждане;

2) неработающие граждане;

3) обучающиеся в образовательных организациях по очной форме.

«Наша цель - здоровый Павловский район. Выяви заболевание своевременно - пройди бесплатную диспансеризацию!».

Цель данного мероприятия - призыв к своевременному выявлению различных болезней и развития факторов риска у взрослого населения.
Особенностью нынешней диспансеризации является ее профилактическая направленность – проведение индивидуальных консультаций граждан в зависимости от результатов обследования.
Цель медиков – выявить на ранней стадии те заболевания, которые являются причиной преждевременной смертности и инвалидности.
Задача граждан – задуматься о своем здоровье и, пока не поздно, принять необходимые меры. Тем более что ситуация со здоровьем у большинства населения действительно оставляет желать лучшего, основными причинами преждевременной смертности и инвалидности являются сердечно-сосудистые и онкологические заболевания. Кроме того, в этот печальный список входят хроническая патология органов дыхания и сахарный диабет. И если не принять меры, предупреждают врачи, общее ежегодное количество смертей от неинфекционных заболеваний к 2030 г. увеличится с 36 до 55 млн.
Мировой практический опыт показывает, что диспансеризация признана одним из лучших методов медицинской профилактики в практической деятельности учреждения здравоохранения.

Сейчас на обследование приглашаются граждане станицы Павловской и Павловского района в возрасте с 18 до 39 лет 1 раз в три года;  это означает, что если гражданин не успел пройти осмотр в текущем году, то в следующий раз диспансеризация для него будет только через 3 года. Правда во время этого перерыва он может пойти на обычный профилактический осмотр; с 40 лет ежегодно.
Где и когда можно пройти диспансеризацию: жителям ст. Павловской в поликлинике отделение медицинской профилактики, кабинет №118 или у участкового  врача, жителям сельских поселений в участковых больницах и амбулаториях по месту жительства.

Внимание! При себе иметь: полис ОМС, паспорт. Справки по телефону  5-21-99

Медицинские работники призывают максимально серьезно отнестись к диспансеризации и не отказываться от обследования. Персонал поликлиники постарается провести весь комплекс обследований в максимально короткие сроки.

Национальный проект «Здраволохранение»

Пройди бесплатно диспансеризацию!

Дай себе шанс на долгую и счастливую жизнь!

Отделение медицинской профилактики Павловской ЦРБ

32215 page 000132215 page 000232215 page 000332215 page 000432215 page 000532215 page 0006

наверх