Лекция Ковригиной И. В. - главного внештатного специалиста – терапевта, заведующей амбулаторно-поликлиническим отделением ГБУЗ «НИИ ККБ №1 им. профессора С. В. Очаповского»

Сегодня, 22.06. 2022 года , в актовом зале ГБУЗ Павловская ЦРБ состоялась лекция Ковригиной И. В. - главного внештатного специалиста – терапевта, заведующей амбулаторно-поликлиническим отделением ГБУЗ «НИИ ККБ №1 им. профессора С. В. Очаповского» министерства здравоохранения Краснодарского края.

Лекция организована для врачей – терапевтов, кардиологов, неврологов, врачей общей (семейной) практики, среднего персонала поликлиник. Тема лекции «Что может сделать врач для сохранения жизни? От выявления хронических неинфекционных заболеваний к диспансерному наблюдению. Порядок диспансерного наблюдения согласно приказу Минздрава России от 15.03. 2022г. №168н, вступающего в силу с 01.09.2022 г. ».

Послушать лекцию приехали доктора из близлежащих районов: Тихорецкого, Крыловского, Ленинградского, Новопокровского, Кущевского.

В лекции освещены очень важные вопросы, которые вызвали живой интерес у докторов. Еще раз доктора уяснили важность диспансеризации пациентов.

По окончании лекции были заданы вопросы Ирине Валерьевне, на которые были получены исчерпывающие ответы.