В рамках Всемирного дня сердца

001

В Павловском районе с 27сентября по 03 октября 2019 года в рамках Всемирного дня сердца медицинскими работниками и волонтерами из числа старшеклассников было проведено 12 лекций для 432 слушателей различных возрастных категорий от 16 до 80 лет. Волонтеры раздавали на улицах станицы наглядную агитацию.

Были подключены средства массовой информации: районная газета «Единство», сайт ГБУЗ Павловской ЦРБ, на которых в доступной форме была напечатана информация о заболеваниях сердца и их профилактике.

Отделение профилактики Павловской ЦРБ для 41 пациента с сердечно-сосудистыми заболеваниями провели четыре занятия, цель которых было научить пациентов не только оказывать первую медицинскую помощь, но и самостоятельно контролировать основные показатели: АД, пульс, поддерживать правильно диету и соблюдать режим движений.