Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Программа
«Земский доктор»

Помотреть вакансии

 

Отдел кадров
8861-915-25-44

banner np zdrav

Мы в социальных сетях

okru iconvk.com/crb_pav

okru iconok.ru/group/61191963541581

tel icont.me/pav_crb

12 августа - Международный день молодежи

Международный День молодежи учрежден ООН в 1998 году и празднуется 12 августа. Не является официальным выходным. День молодежи посвящен категории людей до 25 лет, которые дают надежды общественности на светлое будущее, новые открытия и прогресс в различных отраслях науки. Именно эта категория людей составляет треть всего населения планеты, и по последним данным половина из них остается безработной. Представители международных молодежных организаций создали данный праздник для просвещения молодых людей, раскрытия их потенциала и стремления к лучшему.

Молодежь мобильна, активна и обладает куда лучшим здоровьем, по сравнению со старшим поколением. Именно на нее огромную ставку делают экономики развитых стран, своевременно помогая с образованием и получением профессии, дальнейшим трудоустройством. И, конечно же, никоим образом не прогадывают. Разумеется, такая обширная категория жителей нашей Земли не могла не удостоиться и своего Дня.

Всемирная программа действий, касающаяся непосредственно молодежи и принятая Генеральной Ассамблеей ООН еще в 1995 году крайней важна. В принципе, именно она играет ключевую роль в развитии молодежи в межнациональном пространстве. Программа посвящена расширению прав и возможностей молодых людей, повышению качества этих возможностей, доступных юным гражданам, а также принятию мер по усилению государственной деятельности большинства стран мира в отношении молодого поколения. Это не что иное, как координационный центр деятельности ООН и молодежью. Мероприятия, осуществляемые в рамках Программы Организацией Объединенных Наций, весьма и весьма разнообразны. Но все они направлены на поощрение всестороннего развития молодого поколения и повышение уровня и эффективности работы организации с молодежью через расширение сотрудничества объединений системы, которое в свою очередь производится посредством Межучрежденческой сети по развитию молодежи.

День молодежи — радостный праздник, который отмечается повсеместно. В больших городах и в небольших населенных пунктах в этот день устраиваются развлекательные и образовательные мероприятия. Молодые люди участвуют в концертах, организовывают веселые конкурсы, демонстрируют свои достижения на выставках и фестивалях.

ГБУЗ «Центр медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края.

наверх