Новый офис врача общей практики в Павловском районе.

Завершено строительство офиса врача общей практики в Азовском микрорайоне ст. Павловская. На 2018 год были выделены краевые средства на строительство офиса. Стоимость объекта согласно контракта составила 7 956,8 тысяч рублей.

Открытие офиса ВОП даст возможность улучшить доступность квалифицированной медицинской помощи жителям Азовского микрорайона.

Азовский микрорайон – это часть станицы Павловской, который удален от районной поликлиники на 4-5 км и численностью жителей, проживающих в этом микрорайоне более 4000 человек (в том числе 800 детей).

Для оснащения офиса врача общей практики приобретена мебель на общую сумму 1 080 517,49 рублей, в том числе: мебель (шкафы, кровати, столы, стулья) на сумму 362 850,02 рублей, приобретено медицинское и технологическое оборудование (электрокардиограф, аппараты УВЧ, фибриллятор, весы медицинские, холодильник фармацевтический, стерилизатор и т.д.) на сумму 717 667,47 рублей.

Для укомплектования офиса врача общей практики кадрами, администрация ГБУЗ Павловская ЦРБ направила врача - терапевта участкового на курсы профессиональной переподготовки по специальности «Общая врачебная практика (семейная медицина)».

24.01.2019 года, в соответствии с решением Совета муниципального образования Павловский район, здание офиса врача общей практики передано в безвозмездное пользование ГБУЗ Павловская ЦРБ.

В настоящий момент начата процедура лицензирования, по окончании которой офис ВОП откроет двери для своих пациентов.