Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Программа
«Земский доктор»

Помотреть вакансии

 

Отдел кадров
8861-915-25-44

banner np zdrav

Мы в социальных сетях

okru iconvk.com/crb_pav

okru iconok.ru/group/61191963541581

tel icont.me/pav_crb

День матери

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. В 2018 году праздник выпадает на 25 ноября и справляется на официальном уровне 21-й раз. Его отмечают матери, беременные женщины.

Символы праздника – плюшевый медведь и цветок незабудка.

В этот праздник дети поздравляют своих мам, вручают им сделанные своими руками подарки: рисунки, аппликации, поделки. Проходят социальные акции, наиболее популярная из которых – «Мама, я тебя люблю». Главная цель социальной активности – заботливое и бережное отношение к матери, распространение семейных ценностей и традиций, подчеркивается роль женщин в продолжении рода и становлении человека.

Они не только вынашивают ребенка, но и занимаются воспитанием, становлением его характера и личности. Всем женщинам, у которых есть дети, а также беременным в России посвящен праздник. День матери в России на официальном уровне закрепил Указ Президента России Б. Ельцина от 30 января 1998 года № 120. Инициативу учреждения праздника выдвинула депутат Государственной Думы РФ А. Апарина. Она состояла в Комитете по делам женщин, семьи и молодежи.

Впервые праздник прошел 30 октября 1988 года в школе № 228 города Баку. Его автором стала учительница русского языка и литературы Э. Гусейнова. Спустя несколько лет, праздник перерос во всенародный.

Администрация МБУЗ ЦРБ АМО Павловский район поздравляет всех матерей с праздником!

Сегодня – трогательный день,
Прекрасный, очень светлый праздник:
Российский день всех матерей.
Все мамы для детей – опора и наставник.

Желаем, чтобы радовало все,
Захватывал поток счастливых мыслей,
Надежное и верное плечо
С любовью рядом двигалось по жизни!

наверх