Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Программа
«Земский доктор»

Помотреть вакансии

 

Отдел кадров
8861-915-25-44

banner np zdrav

Мы в социальных сетях

okru iconvk.com/crb_pav

okru iconok.ru/group/61191963541581

tel icont.me/pav_crb

13 мая - Международный день матери

Международный день матери отмечается во многих странах мира во второе воскресенье мая. В 2018 году его дата приходится на 13 мая. Программа празднования Международного дня матери включает семинары, лекции, дискуссии, выставки, концерты, благотворительные акции.

Мама - первое слово, которое мы произносим. Это человек, которого мы зовем, когда нам плохо, и когда нам хорошо. Человек, с которым мы в первую очередь делимся всеми секретами. Человек, который навсегда остается нашей первой и главной любовью. Мама, Мамочка, Мамуля. Женщина, которая каждую минуту оберегает нас от невзгод.

День матери – это праздник беременных и уже родивших женщин, то есть тех, кто уже испытал и пережил муки рождения ради своего ребенка и тех, кому это еще предстоит. Инициатором праздника была жительница Западной Виргинии, Анна Джарвис. День Матери впервые был организован в 1908 году в Графтоне.  В наши дни праздник имеет статус международного и официально отмечается в 115 странах. Во многих государствах День матери приходится на второе воскресенье мая, но в России его отмечают в последнее воскресенье ноября.

Вне всяких сомнений, Международный День Матери – праздник каждого человека на Земле. Ведь у каждого из нас есть Мамуля, Мамочка, Мама, которой мы и обязаны своей жизнью.


ГБУЗ «Центр медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края

наверх