Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Программа
«Земский доктор»

Помотреть вакансии

 

Отдел кадров
8861-915-25-44

banner np zdrav

Мы в социальных сетях

okru iconvk.com/crb_pav

okru iconok.ru/group/61191963541581

tel icont.me/pav_crb

Объявление

МБУЗ ЦРБ АМО Павловский район информирует население Павловского района об ухудшении эпидемиологической ситуации по заболеваемостью корью в РФ и в Краснодарском крае.

В Российской Федерации в 2017 году зарегистрирован 721 случай кори, за 2 месяца 2018 года - 571 случай заболевания корью.

Доля детей среди заболевших в 2017 году составила 63,3%.

Из них около 90% составляют дети, не имеющие прививок против кори.

Рост числа не привитых против кори детей обуславливает формирование очагов инфекции в детских учреждениях, а также внутрибольничных очагов кори в детских медицинских стационарах.

В Краснодарском крае в 2017 году было зарегистрировано 2 лабораторно подтвержденных случая кори у лиц, не привитых против кори (1 ребенок, 1 взрослый). Случаи кори были зарегистрированы в г.г. Краснодаре, Сочи.

За 3 месяца 2018 года зарегистрировано уже 18 случаев кори (11 детей и 7 взрослых).

Заболеваемость распространилась уже на 7 муниципальных образований: г. Краснодар - 3 случая, г. Сочи - 6 случаев, г. Геленджик — 1 случай,  Белореченский район - 1 случай, Отрадненский район - 3 случая, Темрюкский район — 3 случая, Тихорецкий район — 1 случай.

Основной причиной роста заболеваемости является отсутствие прививок против кори по причине отказов от прививок и медицинских противопоказаний.

Напоминаем, что вакцинация против кори проводится всем детям в возрасте 1 год и ревакцинация – в возрасте 6 лет.

Взрослые также прививаются двукратно:

- все основное население - в возрасте до 35 лет (включительно);

- группы риска (работники медицинских и образовательных организаций, организаций торговли, транспорта, коммунальной и социальной сферы) – до 55 лет (включительно).

Убедительная просьба всем родителям, чьи дети не привиты против кори обратиться в лечебное учреждение по месту жительства для иммунизации против кори.

наверх