Конференция средних медицинских работников

1 001Ежемесячно в актовом зале Павловской районной больнице проводится конференция средних медицинских работников. На очередную мартовскую конференцию были приглашены не только медицинские сестры, фельдшера поликлиники, отделений, но и средние медицинские работники школ и детских садов Павловского района, так как тема данного совещания очень актуальна: «Ранняя диагностика туберкулеза у детей».

Проводила беседу по данному вопросу врач-фтизиатр-педиатр противотуберкулезного кабинета Белан Н.Я.

Нина Яковлевна и медицинские работники прививочного кабинета детской поликлиники рассказали о методике проведения туберкулиновых проб и вакцинации БЦЖ, так как всем известно, что очень важна ранняя диагностика и профилактика опасного инфекционного заболевания- туберкулез, особенно у детей.