Межрайонная научно-практическая конференция

00115 марта 2018 года Павловская районная больница принимала гостей из краевой клинической больницы № 2 , а так же коллег из районов северной зоны края.

Руководитель неврологического центра ГБУЗ «ККБ № 2» Антипова Л.Н. рассказала о практических вопросах организации диспансерного наблюдения пациентов после инсульта и ТИА.

Заведующий отделением анестезиологии и реанимации краевой клинической больницы № 2 Зыбин К.Д. поделился с коллегами вариантами нутритивной поддержки тяжелых пациентов, которые используются с успехом в их отделении.

О принципах лечения хронических железодефицитных анемий рассказала клинический фармаколог Шабанова Н.Е.

По ходу конференции врачи задавали коллегам вопросы, особенно заинтересовались новыми лекарственными препаратами, которые предлагали выступающие использовать для лечения последствий инсульта, ТИА и хронических анемий.