Февральская конференция средних медицинских работников

28 февраля 2018 года в актовом зале Павловской ЦРБ состоялась районная конференция средних медицинских работников. Так как основная тема: «Система обращения с медицинскими отходами. Организация уборок в подразделениях МБУЗ ЦРБ» очень актуальна, то на конференцию были приглашен и младший медицинский персонал поликлиники, всех отделений и подразделений больницы. Главная медицинская сестра Федотова И.В. осветила данный вопрос, основываясь на документах министерств здравоохранения Российской Федерации и Краснодарского края.

Врач-инфекционист-педиатр Измалкова Т.Т., которая работает в инфекционном отделении, рассказала присутствующим о ветряной оспе, особенностях течения, о современных методах диагностики, лечения. Особенно остро встал вопрос о вакцинации от ветряной оспы. Данное инфекционное заболевание сейчас уже встречается и у взрослых людей, для них ветряная оспа проходит с более опасными осложнениями, поражающими не только кожные покровы, но и внутренние органы.