Всемирный День борьбы со СПИДом

1 декабрь весь мир отмечает Всемирный день борьбы со СПИДом.

В Павловской районной больнице перед медицинскими работниками выступила районный инфекционист Кудрявец Ю.А., которая рассказала о ситуации с данным заболеванием не только в стране, но и в Павловском районе. Были приведены статистические данные, которые показывают опасность данного заболевания.

Особенно надо обращать внимание на меры профилактики не только у взрослых, но и у детей. Необходимо обследовать больше населения для выявления ВИЧ инфицированных в наркологических и фтизиатрических кабинетах, женских консультациях.

Медицинские работники отделения профилактики Павловской районной поликлиники провели анкетирование пациентов, анонимное обследование на ВИЧ-инфекцию всех желающих, были розданы различные буклеты, листовки.