Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Программа
«Земский доктор»

Помотреть вакансии

 

Отдел кадров
8861-915-25-44

banner np zdrav

Мы в социальных сетях

okru iconvk.com/crb_pav

okru iconok.ru/group/61191963541581

tel icont.me/pav_crb

О проведении Дня здоровья на тему «Мы – за грудное вскармливание!»

29 июля 2017 года в Краснодарском крае проходит очередной День здоровья, который проводится в рамках Всемирной недели поддержки грудного вскармливания (1 – 7 августа) под девизом «Мы – за грудное вскармливание!». День здоровья проводится с целью популяризации естественного вскармливания детей, пропаганды принципов здорового образа жизни.

Всемирная неделя грудного вскармливания проводится 1-7 августа более чем в 170 странах для стимулирования грудного вскармливания и улучшения здоровья детей во всем мире. Эта неделя проводится в ознаменование Инночентийской декларации ВОЗ и ЮНИСЕФ, принятой в августе 1990 года для охраны, поощрения и поддержки грудного вскармливания.

Ключевым фактором благополучия человека с самого рождения и на протяжении всей жизни является грудное вскармливание. Грудное вскармливание является непревзойденным способом обеспечения идеального питания для здорового роста и развития детей грудного возраста, а также защиты от заболеваемости и смертности в результате инфекционных болезней, развития хронических заболеваний в более поздние периоды жизни.

наверх