Межрайонная врачебная конференция

Межрайонная научно-методическая конференция для северной зоны Краснодарского края состоялась 02 декабря 2016 года в МБУЗ ЦРБ АМО Павловский район. Представители КубГМУ и первой краевой больницы  обсудили с коллегами анестезиолого-реанимационное обеспечение больных.

О инфузионной терапии периоперационного периода рассказал профессор кафедры анестезиологии, реаниматологии КубГМУ Малышев Ю.П. Старший ординатор НИИ-ККБ №1 Дюдин С.В. выступил по теме: «Сепсис. Диагностика и некоторые аспекты терапии». Врач краевой больницы Эзугбая Б.С. рассказал о методах лечения политравмы. Старший ординатор краевой больницы Григорьев Д.Г. не только поделился  опытом применения регионарной анестезии, но и провел мастер-класс по проводниковой анестезии. Встреча медицинских работников была плодотворна, так как состояла из теоретической и практической части.