Дети-наше будущее!

В последнюю субботу октября медицинские работники краевого центра провели профилактический прием учащихся 10 школ Павловского района в рамках краевой акции «Здоровята». Было осмотрено более 300 учащихся в возрасте от 10 до 17 лет. Оказалось, что сами маленькие пациенты понимают важность данных обследований.

Команда краевых медиков в составе 12 человек  обследовали детей по 8 направлениям.  Прием вели специалисты детского диагностического центра г. Краснодара: эндокринолог, невролог, хирург-уролог, ортопед, отоларинголог, окулист, нарколог. УЗИ-исследования проводились по назначению. Все пациенты, которым понадобилось более углубленное обследование и лечение, получили направление в детскую краевую клиническую больницу.