Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Программа
«Земский доктор»

Помотреть вакансии

 

Отдел кадров
8861-915-25-44

banner np zdrav

Мы в социальных сетях

okru iconvk.com/crb_pav

okru iconok.ru/group/61191963541581

tel icont.me/pav_crb

Неделя профилактики йододефицитных заболеваний стартовала в Павловском районе. Она будет длиться с 3 по 9 октября

6 - 9 октября с 10 до 12 часов состоится консультирование населения в поликлинике Павловской ЦРБ. Бесплатно получить информацию по всем интересующим вопросам о мерах профилактики йододефицита сможет каждый желающий.

8 октября с 9.00-13.00 состоится  «День здоровья» на тему «Профилактика йододефицитных заболеваний» запланирована раздача листовок,  информирующих жителей о мерах профилактики йододефицита, скрининг исследования.

Дефицит йода может привести к серьёзным заболеваниям и осложнениям, поэтому профилактика йододефицитных заболеваний особенно необходима в регионе. 

Врачи рекомендуют в качестве универсального и высокоэкономичного средства употреблять в пищу только йодированную соль. Группам риска, куда входят дети, подростки, беременные и кормящие женщины, дополнительно рекомендуется ежедневный приём лекарственных препаратов калия йодида (например, «Калия йодид», «Йодомарин», «Йодбаланс» или др.). Замечено, что дети и подростки, не принимающие препараты йода, не только хуже учатся, но и чаще страдают простудными заболеваниями, патологией желудочно-кишечного тракта, отстают в физическом развитии.

Справки по телефону 5-21-99

Кабинет № 116

Отделение медицинской профилактики Павловской ЦРБ

наверх