Открытие мемориальной доски Славскому И. П.

09.08.2016 года в Павловской районной больнице состоялось знаменательное событие: открытие памятной мемориальной доски Игорю Порфирьевичу  Славскому, который  работал главным врачом районной больницы с 1974года по 1986 год, с 1992 года по 1997 год.

Митинг, посвященный памяти Славского И. П. открыл главный врач МБУЗ ЦРБ АМО Павловский  район   Х. М. Кантулов. Добрые слова в память о Славском И. П. сказали глава Павловского района В. В. Трифонов, председатель Совета депутатов Павловского района В. И. Лесовой, районный травматолог, заведующий  травматологическим отделением О.Т. Луканцев, почетный житель ст. Павловской  В. М. Мороз, депутат районного Совета, директор ОПХ им. Калинина В. И. Цыганков.

Медицинские работники, жители станицы помнят Славского И. П. и отзываются о нем как о человеке большой души, профессионале высокого класса, с глубокими знаниями во многих отраслях, отличном, незаурядном  руководителе, который мог решить и производственные и бытовые вопросы, с которыми обращались  к нему.

Неоценим его вклад в  здравоохранение района. С именем Игоря Порфирьевича связано строительство основных зданий районной больницы,  организацией работы отделений размещающих в них: районной поликлиники на 600 посещений в смену, отделений кардиологии, терапии, хирургии, детского отделения, отделения реанимации, вспомогательных отделений: лаборатории, физиотерапевтического отделения, отделения скорой помощи. Коечный фонд больницы достиг 765 коек. Был заложен фундамент современного здравоохранения района.

Его труд не остался не замеченным и отмечен правительственными наградами:  орденом Трудового Красного знамени, медалью «За долгий добросовестный труд»,  присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», «Отличник здравоохранения», множество благодарностей и грамот.

Свое имя он увековечил, работая главным врачом в городе нефтяников Кагалыме, получив звание «Почетный гражданин г. Кагалыма».

Право открыть мемориальную доску предоставлено детям: дочери  Ольге Игоревне и сыну Игорю Игоревичу.

Пусть память об этом замечательном человеке останется на долгие годы в сердцах сотрудников  больницы и жителей станицы.