Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Программа
«Земский доктор»

Помотреть вакансии

 

Отдел кадров
8861-915-25-44

banner np zdrav

Мы в социальных сетях

okru iconvk.com/crb_pav

okru iconok.ru/group/61191963541581

tel icont.me/pav_crb

«Кардиодесант» в Павловском районе

9 июля в рамках акции «Кардиодесант. 5 миллионов здоровых сердец» более 50 высококвалифицированных врачей ГБУЗ НИИ-ККБ№1 провели в поликлинике Павловской ЦРБ бесплатный консультативный прием.

Всего принято краевыми специалистами 2019 человек, в том числе передвижной амбулаторией 62 человека. Сдали кровь на передвижной станции переливания крови 41 человек, 06.09.2016г, в день приуроченный к краевому мероприятию «Кардиодесант».

Районными специалистами: кардиологом, терапевтами, хирургом, неврологом, принято 148 человек.

В ходе «Кардиодесанта» работало множество диагностических подразделений: специалисты измеряли рост, вес, артериальное давление. Сотрудники лабораторий определяли уровень глюкозы и холестерина крови. Врачи функциональной диагностики проводили ЭКГ-исследования, врачи ультразвуковой диагностики – УЗИ различных органов и систем, рентгенологи – рентгенографию органов грудной клетки. Обследование посредством диагностических аппаратов, лабораторных методов, прошли 2326 человек.

Каждый участник акции уже с результатами обследования на руках направлялся на консультацию к необходимому специалисту Краевой клиники. Медицинский осмотр вели кардиологи, эндокринологи, пульмонологи,  неврологи, гастроэнтерологи, колопроктологи, офтальмологи, а также ангиохирурги и ревматологи

Врачи внимательно беседовали с обратившимися гражданами, оценивали результаты обследования, определяли наличие заболевания или предрасполагающих факторов к развитию патологии сердца, назначали необходимое лечение. Они объясняли, как изменить образ жизни, чтобы не допустить усугубления болезни и как правильно себя вести в экстренных ситуациях.  

В день проведения мероприятия госпитализировано 3 человека. По результатам обследования 72 человека для дальнейшего обследования и лечения направлено в  ГБУЗ НИИ- ККБ№1

наверх