День открытых дверей в Павловской ЦРБ

125 марта 2016 года по инициативе отдела образования Павловского района в центральной районной больнице  прошел День открытых дверей с целью знакомства учащихся 9-10 классов школ района с медицинскими профессиями.

Перед учащимися выступила начальник управления образованием Просина Н.А., заместитель главного врача Бондаренко Т.Г., главная медицинская сестра Федотова И.В., заведующие отделениями ЦРБ, скорой медицинской помощи Русяйкин  С.Н., старший фельдшер СМП Вязовская Л.В.

После беседы учащиеся посетили отделения больницы, поликлинику, лаборатории, рентгенкабинет, где сопровождающие кураторы рассказали  об особенностях работы с больными, медицинской аппаратурой, о медицинских профессиях. Особенно учащихся заинтересовала работа компьютерного  томографа, отделения анестезиологии и реанимации, приемного отделения, хирургического отделения. После экскурсии по больнице представители отдела образования провели анкетирование учащихся, услышали мнения учащихся об увиденном в больнице.Очевидно, что многие учащиеся после таких встреч сделают правильный профессиональный выбор.