29 октября Всемирный день борьбы с инсультом

По итогам проведения профилактической акции, посвященной Всемирному дню борьбы с инсультом 29 октября 2015 года в районной поликлинике были проведены следующие мероприятия:

- в отделении профилактики организована работа «Поста здоровья»: измерение артериального давления, роста, веса, расчет индекса массы тела,  клинические исследования крови на холестерин, уровня глюкозы в крови.

- в диагностическом отделении проводились  функциональные обследования электрокардиография,  доплерографическое исследование брахиоцефальных сосудов.

В обследовании приняли участие 102 жителя Павловского района - женщины в возрасте старше 45 лет  и мужчины старше 50 лет. У 11 пациентов была выявлена патология брахиоцефальных сосудов, которые были направлены  на  консультации  к специалистам краевой клинической больницы   № 1.

После обследования все пациенты получили профилактические  консультации невролога и терапевта.

Проведена «Школа здоровья» с пациентами   и родственниками  о проблеме инсульта.

В торговом центре «Эльдорадо»  всем желающим измерялось артериальное давление, раздавались листовки, буклеты, памятки.