Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Программа
«Земский доктор»

Помотреть вакансии

 

Отдел кадров
8861-915-25-44

banner np zdrav

Мы в социальных сетях

okru iconvk.com/crb_pav

okru iconok.ru/group/61191963541581

tel icont.me/pav_crb

Открытие модульного ФАПа на х.Первомайском

1Администрация ГБУЗ Павловская ЦРБ сообщает следующее:

В хуторе Первомайском Павловского района открылся новый фельдшерско-акушерский пункт.

В рамках национального проекта здравоохранения «Здравоохранение» Павловская Центральная районная больница получила второй современный модульный ФАП, стоимостью 2,6 миллионов рублей.

Земельный участок для установления модульного комплекса был выделен в хуторе Первомайском Новолеушковского сельского поселения. К установленному зданию подключены все коммуникации: вода, электроэнергия, канализация.

В здании общей площадью 78 квадратных метров разместились кабинеты приёма детей и взрослых, процедурный, гинекологический кабинет, помещение для персонала.

ФАП оснащен всем необходимым оборудованием, приобретенным за счёт средств Федерального бюджета в рамках региональной программы «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», на общую сумму более 200 тысяч рублей.

Жители хутора Первомайский смогут получать медицинскую помощь в комфортных условиях, что особенно значимо, так как на протяжении последних лет здание старого ФАП находилось в аварийном состоянии. Приём населения будет вести фельдшер и врач общей практики.

123

наверх