баннер нпкраснодар

Районная конференция средних медицинских работников

image1В Павловской районной больнице состоялась плановая конференция средних медицинских работников.

30 октября 2019 года перед медицинским персоналом выступили работники противотуберкулезного кабинета медицинские сестры О.А.Дрынкина и И.В. Василенко, разговор шёл о туберкулёзе и мерах профилактики данного заболевания у взрослого и детского населения.

Участковый педиатр Л.Н.Белоглазова ознакомила присутствующих об изменении в приказе «О проведении профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних детей».

Федьдшер ОМК  В.Е.Андрющенко раздала по педиатрическим участкам скрининговые анкеты для родителей с целью выявления нарушений психического развития детей раннего возраста, задача которой в рамках профилактических осмотров несовершеннолетних, оценить их  психическое развитие.

О правилах сбора, хранения, утилизации медицинских отходов рассказала медицинская сестра поликлиники Н.А.Бондарева.