Новый офис врача общей практики в Павловском районе.

Завершено строительство офиса врача общей практики в Азовском микрорайоне ст. Павловская. На 2018 год были выделены краевые средства на строительство офиса. Стоимость объекта согласно контракта составила 7 956,8 тысяч рублей.

ИЗМЕНЕНИЕ НАИМЕНОВАНИЯ ПАВЛОВСКОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Краснодарского края от 11.12.2018г. № 6822  и  приказом МБУЗ ЦРБ АМО Павловский район от 29.12.2018г. № 600-ОД  Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения «Центральная районная больница» Администрации муниципального образования Павловский район переименована с 27 декабря 2018 года в Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Павловская центральная районная больница» Министерства здравоохранения Краснодарского края (ГБУЗ «Павловская ЦРБ» МЗ Краснодарского края).

Приобретение нового оборудования

С целью укрепления материально-технической базы службы здравоохранения Павловского района регулярно осуществляется приобретение нового диагностического и лечебного медицинского оборудования.

Конференция для средних медицинских работников

В актовом зале центральной районной больницы состоялась конференция для средних медицинских работников, на которой были разобраны мероприятия по профилактике внутрибольничных инфекций.

Семинар для врачей

06.12.2018 года для врачей района проведено семинарское занятие по правовым вопросам. Главный врач Х. М. Кантулов осветил наиболее актуальные вопросы, с которыми сталкиваются медицинские работники в своей практике.

День матери

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. В 2018 году праздник выпадает на 25 ноября и справляется на официальном уровне 21-й раз. Его отмечают матери, беременные женщины.

Проводился сертификационный цикл «Сестринское дело в терапии»

В Павловской районной больнице активно проходит обучение средних медицинских работников. С 17.09.2018 года по 09.11.2018 года проводился сертификационный цикл «Сестринское дело в терапии» с заключительной итоговой аттестацией. Обучение прошли 19 медицинских работников среднего звена.

В Павловской ЦРБ состоялась лекция по теме «Современные аспекты в лечении гипертонической болезни»

IMG 1698

01.11.2018 года в актовом зале Павловской ЦРБ состоялась лекция для врачей кардиологов, терапевтов, врачей общей практики и врачей других специальностей по теме «Современные аспекты в лечении гипертонической болезни». Лекцию прочитал профессор, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой терапии факультета повышения квалификации врачей С. Г. Канорский. В лекции были затронуты вопросы современных подходов в диагностике и лечении гипертонической болезни. Лекция была прослушана с большим интересом, по окончании были заданы вопросы.

Соболезнуем коллеге

Администрация МБУЗ ЦРБ АМО Павловский район с глубоким прискорбием сообщает о безвременной кончине заведующей женской консультации, врача акушер-гинеколога Антонины Леонидовны Челап, проработавшей более 30 лет в Павловском районе.
Выражаем соболезнования врачу-физиотерапевту Валерию Васильевичу Челап, родным и близким. Искренне разделяем Ваше горе и скорбим вместе с вами.

В Павловском районе продолжается вакцинация населения против гриппа

В Павловском районе продолжается вакцинация населения против гриппа. Грипп - это заболевание, которое можно предотвратить. Наиболее эффективным, удобным и безопасным средством профилактики гриппа являются современные вакцины.

Начато строительство офиса врача общей практики в станице Павловской в Азовском микрорайоне

В станице Павловской в Азовском микрорайоне начато строительство офиса врача общей практики. Открытие офиса ВОП даст возможность приблизить первичную медико-санитарную помощь к населению микрорайона и разгрузить районную поликлинику, которая обслуживает население всего района, тем самым уменьшить поток пациентов, уменьшить очереди в регистратуру и к врачам-специалистам. Кроме того в настоящее время в районной поликлинике, построенной в 1980 г., ощущается нехватка кабинетов, для размещения врачей – специалистов. Расширение поликлиники не планируется.

Ещё статьи...

1. Состоялась выездная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы гастроэнтерологии: что нужно знать практическому врачу»
  2. О проведении Дня здоровья на тему «Здоровые вены – красивые ноги!»
  3. 12 августа - Международный день молодежи
  4. 11 августа – День физкультурника в России (вторая суббота августа)
*/?>